手机版

百科生活 投稿

微信好友怎么分组管理,微信怎么把人分组管理(微信更新,终于上架良心功能)

百科 2026-08-20 11:04:07 投稿 阅读:7451次

关于【微信好友怎么分组管理】:微信怎么把人分组管理,今天小编给您分享一下,如果对您有所帮助别忘了关注本站哦。

  • 内容导航:
  • 1、微信好友怎么分组管理:微信怎么把人分组管理
  • 2、微信更新,终于上架良心功能

1、微信好友怎么分组管理:微信怎么把人分组管理

  演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11 系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7 APP版本:微信8.0.7 微信怎么把人分组管理共有4步。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以下是华为P40下的具体操作步骤:

  第一步:打开微信

  打开微信主页,点击打开通讯录,在顶端选择标签。

  第二步:点击新建

  右上角有一个新建功能,点击新建。

  第三步:查看好友列表

  打开新建功能之后会出现你的好友列表。

  第四步:分组完成

  找到需要分组的好友,在后面正方形格子里面打钩,点击确定,输入分组的组名即可。

  总结:以上就是关于微信怎么把人分组管理的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

2、微信更新,终于上架良心功能

先不说更新的功能,这安装包是越来越大了。

微信好友怎么分组管理,微信怎么把人分组管理(微信更新,终于上架良心功能)

具体更新了什么功能?就和黑马一起来看看。

此次更新,黑马最喜欢的一个功能是隐私保护更强了。

在此前的版本中,微信就可以查看个人信息与权限,还能把个性化广告给关掉。

这次新增了个人信息收集清单和第三方信息共享清单。

微信好友怎么分组管理,微信怎么把人分组管理(微信更新,终于上架良心功能)

在个人信息收集清单中,可以查阅微信对你个人信息的收集情况,包括你的基本信息、设备属性信息、用户使用过程信息和联系人信息等。

第三方信息共享清单则是可以查阅微信把你的个人信息共享给第三方的情况。

微信好友怎么分组管理,微信怎么把人分组管理(微信更新,终于上架良心功能)

总而言之,现在你可以知道你的个人信息,到底被用了多少、被用在哪里。相比于以前来说,这是一个进步。

但是黑马觉得,这个进步还是不太够。

黑马的体验来看,你只能知道,而不能停止你的个人信息被征用。当然,你也可以点击不同意,另一个选项就是退出。

一种无力感油然而生,明明知道一切事实,却无力改变。

除了隐私方面,视频号也有了一些小调整。

视频和直播都能以悬浮窗的模式显示,在看视频和直播时也不耽误刷朋友圈。

而在设置——新消息通知中,还能把视频号和直播推送关掉。

微信好友怎么分组管理,微信怎么把人分组管理(微信更新,终于上架良心功能)

黑马觉得最有意思的一个功能,当属“搜一搜”页面的拍照按钮,替换掉了此前的“话筒”按钮。

微信好友怎么分组管理,微信怎么把人分组管理(微信更新,终于上架良心功能)

这个“拍照”按钮可以进行人像和商品识别,类似的功能,我们在其他App上也见过,就是个图像识别。

但是当你搜索人像时,底下会出现一个“表情实验室”。

搜索出的人像会动。

比如黑马人像识别雷军的照片,就会出现雷军对着我挤眉弄眼,或许还会出现雷军对你亲吻的动图。

微信好友怎么分组管理,微信怎么把人分组管理(微信更新,终于上架良心功能)

甚至你也可以识别自己的照片。

鉴于识别出来的动图有些帅气,此处就不放照片了。

还有个“边写边译”的功能。

此前在iOS版本中已经出现,安卓版只是灰度测试,这次试了几台安卓手机,都发现了这个功能。

只要在微信对话框中,连续输入三次英语短句,就可以开启这个功能。

微信好友怎么分组管理,微信怎么把人分组管理(微信更新,终于上架良心功能)

就是翻译有点不太智能的样子。。

以上就是此次微信更新的主要内容。

许多我们反复提及的功能,微信并没有更新。

本文关键词:微信如何把人分组,微信怎么把人分组管理不让看朋友圈,微信怎么把人分组管理好,微信如何管理分组,怎么分组管理。这就是关于《微信好友怎么分组管理,微信怎么把人分组管理(微信更新,终于上架良心功能)》的所有内容,希望对您能有所帮助!

本文链接:https://bk.89qw.com/a-497856/

最近发表
网站分类