手机版

百科生活 投稿

通话音量怎么调大,手机通话音量怎么调

百科 2026-08-22 04:11:46 投稿 阅读:4267次

关于【通话音量怎么调大】,手机通话音量怎么调,今天小编给您分享一下,如果对您有所帮助别忘了关注本站哦。

手机通话音量怎么调?打开手机设置按钮进去;弹出设置界面,向下滑动找到高级设置并点进去;,现在小编就来说说关于手机通话音量怎么调?下面内容希望能帮助到你,我们来一起看看吧!

通话音量怎么调大,手机通话音量怎么调

手机通话音量怎么调

打开手机设置按钮进去;

弹出设置界面,向下滑动找到高级设置并点进去;

弹出高级设置界面,找到辅助功能,点击进去;

弹出辅助功能,看到单声道音频默认是关闭的,请将其向右拨动开关开启;

然后返回到主界面,轻触手机通话按钮进去;

本文关键词:小米10通话音量怎么调大,oppo通话音量怎么调大,小米11通话音量怎么调大,固定电话通话音量怎么调大,小米通话音量怎么调大。这就是关于《通话音量怎么调大,手机通话音量怎么调》的所有内容,希望对您能有所帮助!

本文链接:https://bk.89qw.com/a-881487/

最近发表
网站分类