百科生活 投稿
关于【提醒事项怎么用】,苹果手机提醒事项怎么用,今天小编给您分享一下,如果对您有所帮助别忘了关注本站哦。
大家好,这里是分享科技小达人!今天跟大家探讨的话题是:苹果手机的隐藏功能。
如果你正在用苹果手机,下面这7个隐藏极深的实用功能,90%以上的果粉可能都不知道,一起来看看吧。
一、滑动打字
iPhone自带的输入法,使用起来才是真的方便!打开键盘设置,比如“滑行输入”功能,可以让你的手指不容易疲劳,熟练之后大大提高打字的速度。还有超多可爱的emoji表情,种类超多。
二、会议神器
苹果手机的语音备忘录常常被人忽略,其实它可是一个非常好用的会议记录工具,长达3小时的会议,懒得记笔记?只需要把语音备忘录打开,连纸和笔都可以不用带了,全程自动记录下来。
三、测距仪
平时你们可能压根不会打开这个应用,当你真正需要的时候,它能帮上大忙!打开手机对准需要测量的物体,摄像头尽可能垂直对准,就能根据角度测量出物体的长和宽,自动算出面积。
四、扫描仪
在备忘录中一直隐藏着扫描仪,点击相机按钮,选择扫描文稿功能,对准纸质文件即可自动识别,就能得到一份高清的电子文稿。像书的封面、试卷、清单、照片、身份证等,都能扫描成电子版。
五、照片上色
如果家里有黑白照片的话,我们可以在苹果手机上使用【智能修复老照片】,这上面有一个“黑白照上色”功能,进入后点击“立即去修复”。
我从手机相册中添加了一张黑白老照片,然后点击“下一步”,不出3秒,这张黑白照片就被添加色彩了,是不是很神奇?
六、词典翻译
苹果手机词典功能就是一个翻译器!自带的词典库很强大,波兰语、丹麦语、阿拉伯语都支持翻译。我们在阅读外文网页或者看书时,只需要长按选中单词,一键查询,就可以看到翻译结果了。
七、提醒事项
当你担心忘记重要的事情,最好用手机设置提醒,iPhone自带的提醒事项,就可以在特定的时间和地点,提醒你完成某件事。比如每天要做什么,周末需要处理什么事情等了,完成一项勾选一项。
苹果手机隐藏极深的7个实用功能,90%以上的果粉可能都不知道。
本文关键词:华为提醒事项怎么用,苹果提醒事项怎么用,ipad提醒事项怎么用,iphone12提醒事项怎么用,iphone的提醒事项怎么用。这就是关于《提醒事项怎么用,苹果手机提醒事项怎么用》的所有内容,希望对您能有所帮助!
- 上一篇: 84消毒液的正确使用方法,84消毒液使用方法及注意事项
- 下一篇: 裹挟是什么意思,词语裹挟是什么意思
- 最近发表